Top 50 3D

por Zupi

Apesar de termos recebido muitos trabalhos (mais de 300), nosso Top 50 3D será excepcionalmente, Top 40. Seja pelo estilo, pela ideia ou pela execução das artes, os escolhidos foram:

 

Just a tree. from Baboo Matsusaki on Vimeo.

Baboo Matsusaki

image

Breno Surreaux Fixman

image

Bruno Alberto; flickr.com/bruno_alberto

image

Fabricio Campos; flickr.com/fabricioc

image

Fabricio Campos; flickr.com/fabricioc

image

Fabricio Campos; flickr.com/fabricioc

image

Felipe Pellisser Albergard; bozobozoca.com

image

Felipe Pellisser Albergard; bozobozoca.com

image

Felipe Bozo; bozobozoca.com

image

Fernando B. Braga; fernandobbraga.blogspot.com

image

Fernando B. Braga; fernandobbraga.blogspot.com

image

James G. Vaccari; dumafiga.com

image

Lucas Vinaud; flickr.com/lucasvinaud

image

Marcelo Jr.; http://www.marcelojr.com; Estúdio: Engineered – Nova Zelândia

image

Marcelo Jr; http://www.marcelojr.com – e Ricardo Filho “Cadinho”; Estúdio ÜberHauz

image

Marcelo Jr.; http://www.marcelojr.com; Estudio Ícone

image

Mathias Townsend; mathiast.com

image

Mathias Townsend; mathiast.com

image

Patrick Aragon

image

Pedro Conti; pedroconti.com

image

Pedro Conti; pedroconti.com

image

Rafael Costa

image

Rafael de Lima; monstruosidades.com.br

image

Rafael de Lima; monstruosidades.com.br

image

Rafael de Lima; monstruosidades.com.br

image

Raoni Nery; raoninery.cgsociety.org/gallery

image

Raoni Nery; raoninery.cgsociety.org/gallery

image

Renato Quirino; quirino.tv

image

Ricardo Rodriguez; flickr.com/ricardo_rodriguez

image

Robson Santana da Silva; flickr.com/robinhos

image

Robson Santana da Silva; flickr.com/robinhos

image

Roger Dourado

image

Ronaldo Pinheiro; ronaldopinheiro-3d.blogspot.com

image

Ronaldo Pinheiro; ronaldopinheiro-3d.blogspot.com

image

Sal; sal@estudioleve.com.br

image

Sal; sal@estudioleve.com.br

image

Sal; sal@estudioleve.com.br

image

Samuel Santos; portifoliosamuca.blogspot.com

image

Xiko, Gorila; zuinn.com.br/xikoilustrador

 

Tags:
postado em
0
  

Paisagens deliciosas

Propagandas que jamais seriam aceitas hoje